Departamento completo

3-room cabin apartment, sleeps 6 in Cerbère, sea view, parking, beach access

Departamento de playa en Cerbère con cocina

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de 3-room cabin apartment, sleeps 6 in Cerbère, sea view, parking, beach access

Vista costera con carpas blancas y cielo azul despejado.
Una cocina compacta con refrigerador, microondas y cafetera. En primer plano, una mesa pequeña y sillas.
Un dormitorio con una cama, dos mesitas de noche, un florero y un ventilador de pared.
Una cocina compacta con armarios de madera, una mesa de comedor y una zona de cocina pequeña.
Un balcón con una mesa redonda y dos sillas, con vistas a una playa y al mar.

Opiniones

8.4 de 10,
Muy buena

Departamento completo

2 habitaciones1 baño6 personas484 pies cuadrados

Servicios principales

  • Vista al mar
  • Cocina
  • Lavadora
  • Acepta mascotas
  • Espacio al aire libre
  • Estacionamiento disponible

Explora la zona

Ver en el mapa
Cerbère, Unknown
  • Place, Cala de Peyrefite
    ‪1 min a pie‬
  • Place, Sendero Submarino Cerbère-Banyuls
    ‪2 min a pie‬
  • Place, Reserva Natural Marina Cerbère-Banyuls
    ‪2 min a pie‬
  • Airport, Perpiñán (PGF-A. Internacional de Perpiñán - Rivesaltes)
    ‪71 min en auto‬

Opciones de habitación

Información de la zona

Cerbère

En la playa.Muy cerca de este departamento, encontrarás lugares de interés como Crique de Peyrefite y Cerbère-Banyuls Underwater Trail. Playas de Occitania y Golfo de León se ubican también en un radio de 1 km.

Qué hay cerca

  • Cala de Peyrefite - A 1 min a pie - 0.1 km
  • Sendero Submarino Cerbère-Banyuls - A 2 min a pie - 0.2 km
  • Reserva Natural Marina Cerbère-Banyuls - A 2 min a pie - 0.2 km
  • Terrimbo - A 1 min en auto - 1.1 km
  • Hotel Belvédère du Rayon Vert - A 5 min en auto - 3.8 km

Medios de transporte

  • Estación de tren de Cerbère - 11 min en auto
  • Perpiñán (PGF-A. Internacional de Perpiñán - Rivesaltes) - 71 min en auto

Restaurantes

  • ‪Chai Lolo - ‬A 9 min en auto
  • ‪El Xadic del Mar - ‬A 9 min en auto
  • ‪Bar Riky - ‬A 16 min en auto
  • ‪L’Atelier - ‬A 9 min en auto
  • ‪Les 9 Caves - ‬A 9 min en auto

Información de la propiedad

Apartamento 3 piezas cabina, 6 plazas en Cerbère, vista al mar, parking, acceso playa

Ubicado en la cala de Peyrefitte, el Residence El Repairo ofrece cómodos apartamentos con vistas al mar. Se pueden practicar numerosos deportes acuáticos (buceo, kayak, etc.).
Este apartamento vacacional en la primera planta, frente al mar, consta de salón con cocina americana, zona de dormitorio con dos literas, dos dormitorios con camas dobles, baño, aseo independiente y terraza con vistas al mar.
Ventajas de este alquiler vacacional: Magníficas vistas al mar, acceso directo a la playa, apartamento funcional, lavadora y aparcamiento comunitario. La limpieza de final de estancia está incluida. No se proporcionan sábanas ni toallas, pero se pueden reservar contactando con la agencia al menos 10 días antes de la llegada.

Servicios opcionales a pagar en el establecimiento y reservar antes de la llegada:

- Mascotas: 39 €

- Toallas: 9,90 €

- Alquiler de ropa de cama individual: 16,90 € - Alquiler de ropa de cama (cama doble): 17,90 €

- Alquiler de minicaja wifi por semana: 39 €

- Alfombra de baño + paños de cocina: 6,90 €

- Paños de cocina: 2,90 €

- Paquete de ropa de cama (2 personas): 39 €

- Paquete de ropa de cama (3 personas): 64 €

- Paquete de ropa de cama (4 personas): 75 €

- Paquete de ropa de cama (5 personas): 95 €

- Paquete de ropa de cama (6 personas): 99 €

Estancia distribuida por un profesional. A menos que se indique lo contrario, los servicios como la limpieza, la ropa de cama, las toallas, etc. no están incluidos en el precio de este alquiler. Si se admiten mascotas (información en el anuncio), pueden aplicarse suplementos.
Sólo están presentes los equipos específicamente mencionados en este anuncio. Los equipos no mencionados no se consideran presentes. A menos que exista una estación de carga eléctrica en el alojamiento, está prohibido cargar vehículos eléctricos.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Playa

  • En la playa

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento en la propiedad

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Cocineta
  • Microondas
  • Refrigerador

Habitaciones

  • 2 habitaciones

Baño

  • 1 baño

Áreas comunes para sentarse

  • Sala de estar

Entretenimiento

  • TV

Espacios exteriores

  • Patio

Lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Mascotas

  • Se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • No se permite fumar en la propiedad

Aspectos destacados de la ubicación

  • Cerca del mar

Características de seguridad

  • No se reportó un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono, por lo que se recomienda llevar un detector portátil)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)

Descripción general

  • Tamaño de la unidad: 45 metros cuadrados

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 16:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 10:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

  • Se aceptan mascotas
  • Se aceptan animales de servicio sin cargo alguno.

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un profesional inmobiliario, quien la ofrece como parte de su profesión o negocio. Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades. No se permiten fiestas ni eventos de grupos. Todas las habitaciones de la propiedad están equipadas con detector de humo.

Número de registro de propiedad: NOT_REQUIRED

Avisos importantes

  • De acuerdo con las leyes nacionales, la propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 1000. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.

Otros nombres de la propiedad

Cerberus Apartamento, 3 Habitaciones, 6 Personas Cerbère
8978568504
Cerberus Apartamento, 3 Habitaciones, 6 Personas Apartamento

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está 3-room cabin apartment, sleeps 6 in Cerbère, sea view, parking, beach access del aeropuerto?

Este departamento queda a 54.8 km (71 min en auto) de Perpiñán (PGF-A. Internacional de Perpiñán - Rivesaltes), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿3-room cabin apartment, sleeps 6 in Cerbère, sea view, parking, beach access tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Este departamento no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Qué tan cerca queda 3-room cabin apartment, sleeps 6 in Cerbère, sea view, parking, beach access de la playa?

Este departamento está en la playa. No olvides tu filtro solar.

¿3-room cabin apartment, sleeps 6 in Cerbère, sea view, parking, beach access ofrece desayuno incluido?

Este departamento no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en 3-room cabin apartment, sleeps 6 in Cerbère, sea view, parking, beach access?

No, no hay casino en este departamento.

¿A qué hora es el check-in en 3-room cabin apartment, sleeps 6 in Cerbère, sea view, parking, beach access?

El check-in inicia a las 16:00.

¿Hay estacionamiento gratis en 3-room cabin apartment, sleeps 6 in Cerbère, sea view, parking, beach access?

No hay estacionamiento gratis en este departamento.

¿Hay alberca en 3-room cabin apartment, sleeps 6 in Cerbère, sea view, parking, beach access?

Este departamento no tiene alberca.

¿Hay un spa en 3-room cabin apartment, sleeps 6 in Cerbère, sea view, parking, beach access?

No hay servicios de spa disponibles en este departamento.

¿Qué tan cerca está 3-room cabin apartment, sleeps 6 in Cerbère, sea view, parking, beach access del centro de Cerbère?

Este departamento está a 2.2 km de Cerbère.

Opiniones de 3-room cabin apartment, sleeps 6 in Cerbère, sea view, parking, beach access

Opiniones

8.4

Muy bueno

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 2 de 5 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 2 de 5 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 1 de 5 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 5 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 5 opiniones

9.4/10

Limpieza

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

kim m.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Très bien

Très bon séjour ! Sauf le paysage un peu triste à cause des incendies passés et le train qui passe derrière. Sinon on à une belle vue sur la méditerranée et les côtes rocheuses. De belles randos qui longent le littoral et des villages sympas aux alentours et aussi l’Espagne! En mai c'était très calme, l'eau était très froide et le temps un peu venteux. Agréable moment dans l'ensemble !
Se hospedó 4 noches en mayo de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Jean Pierre L.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

70

Bien malgré le restaurant au rez de chaussée.
Se hospedó 9 noches en junio de 2022
Opinión de un sitio asociado

6/10 Aceptable

Katharina S.

Super Lage, Ausstattung ok.

Die Lage ist super, direkt am Strand (Kieselstrand). Tolle Aussicht vom Balkon. Die Wohnungsausstattung war in Ordnung. Lediglich die Küchenzeile ist zum Kochen viel zu klein. Die Küchenausstattung ist auch verbesserungsfähig.
Opinión verificada

8/10 Buena

Franck B.

Vraiment GENIAL

Emplacement exceptionnel , appartement fonctionnel et bien équipé .
Se hospedó 2 noches en septiembre de 2018