Departamento completo

2 Bedroom 2 Bathroom Beachfront Apartment in Clifton Beach

Departamento frente a la playa, cerca de Palm Cove Beach

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de 2 Bedroom 2 Bathroom Beachfront Apartment in Clifton Beach

Restaurante al aire libre
Baño
Habitación
Playa
Cocina privada

Opiniones

10 de 10,
Excepcional

Departamento completo

2 habitaciones2 baños4 personas

Servicios principales

  • Vista al mar
  • Alberca
  • Cocina
  • Lavadora
  • Secadora
  • Wifi gratuito

Explora la zona

Ver en el mapa
Clifton Beach, QLD
  • Place, Palm Cove Beach
    ‪2 min a pie‬
  • Place, Playa Clifton
    ‪3 min a pie‬
  • Place, Kewarra Beach
    ‪13 min a pie‬
  • Airport, Cairns, QLD (CNS-A. Internacional de Cairns)
    ‪23 min en auto‬

Opciones de habitación

También podría interesarte

Información de la zona

Cairns

En la playa.Al hospedarte en este departamento en Clifton Beach, estarás a solo 5 minutos a pie de Palm Cove Beach y Playa Clifton. Por su parte, Kewarra Beach y Centro comercial Clifton Village se encuentran a 1 y 3 km, respectivamente.

Qué hay cerca

  • Palm Cove Beach - A 2 min a pie - 0.2 km
  • Playa Clifton - A 3 min a pie - 0.3 km
  • Kewarra Beach - A 13 min a pie - 1.1 km
  • Centro comercial Clifton Village - A 17 min a pie - 1.5 km
  • Cairns Esplanade (paseo) - A 20 min en auto - 24.5 km

Medios de transporte

  • Estación de tren de Redlynch - 16 min en auto
  • Cairns, QLD (CNS-A. Internacional de Cairns) - 22 min en auto

Restaurantes

  • ‪Nu Nu Restaurant - ‬A 5 min en auto
  • ‪Kewarra Village Takeaway - ‬A 4 min en auto
  • ‪Burger Inn - ‬A 7 min en auto
  • ‪Palm Cove Tavern - ‬A 5 min en auto
  • ‪The Bluewater Tavern - ‬A 8 min en auto

Información de la propiedad

2 Bedroom 2 Bathroom Beachfront Apartment in Clifton Beach

Departamento frente a la playa, cerca de Palm Cove Beach
Este departamento proporciona a sus huéspedes lavandería. La recepción está disponible las 24 horas del día.

Toma en cuenta que no se permite fumar en este departamento en Cairns.

  • 1 habitación
  • Lavandería
  • No se permite fumar en la propiedad
Los habitaciones de este departamento disponen de aire acondicionado, cafetera y tetera y secadora de cabello. Las habitaciones tienen balcón o patio. La cocina está equipada con refrigerador, parrilla de estufa, microondas y utensilios de cocina.

Los baños están equipados con tina o regadera. Los huéspedes pueden navegar en línea gracias al acceso a wifi gratis.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Playa

  • En la playa

Alberca/spa

  • Alberca compartida

Internet

  • Disponible en el departamento: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento en la propiedad

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Horno
  • Lavavajillas
  • Microondas
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Comidas

  • Mesas

Habitaciones

  • 2 habitaciones
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 2 baños
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Tina o regadera

Áreas comunes para sentarse

  • Mesa

Entretenimiento

  • TV

Espacios exteriores

  • Balcón

Lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Plancha y tabla de planchar

Aspectos destacados de la ubicación

  • Cerca del océano

Actividades

  • Lugar para nadar en los alrededores

Características de seguridad

  • No se reportó un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono, por lo que se recomienda llevar un detector portátil)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 14:00

Check-out

Check-out antes de las 10:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un profesional inmobiliario, quien la ofrece como parte de su profesión o negocio. Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades. No se permiten fiestas ni eventos de grupos. Todas las habitaciones de la propiedad están equipadas con detector de humo.

Otros nombres de la propiedad

cairns-coast-holidays-RIBBONS4

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está 2 Bedroom 2 Bathroom Beachfront Apartment in Clifton Beach del aeropuerto?

Este departamento queda a 22.1 km (22 min en auto) de Cairns, QLD (CNS-A. Internacional de Cairns), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿2 Bedroom 2 Bathroom Beachfront Apartment in Clifton Beach tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Este departamento no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Qué tan cerca queda 2 Bedroom 2 Bathroom Beachfront Apartment in Clifton Beach de la playa?

Este departamento está en la playa. No olvides tu filtro solar.

¿2 Bedroom 2 Bathroom Beachfront Apartment in Clifton Beach ofrece desayuno incluido?

Este departamento no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en 2 Bedroom 2 Bathroom Beachfront Apartment in Clifton Beach?

No, no hay casino en este departamento.

¿A qué hora es el check-in en 2 Bedroom 2 Bathroom Beachfront Apartment in Clifton Beach?

El check-in inicia a las 14:00.

¿Hay estacionamiento gratis en 2 Bedroom 2 Bathroom Beachfront Apartment in Clifton Beach?

No hay estacionamiento gratis en este departamento.

¿Hay alberca en 2 Bedroom 2 Bathroom Beachfront Apartment in Clifton Beach?

Sí, hay una alberca.

¿Hay un spa en 2 Bedroom 2 Bathroom Beachfront Apartment in Clifton Beach?

No hay servicios de spa disponibles en este departamento.

¿Qué tan cerca está 2 Bedroom 2 Bathroom Beachfront Apartment in Clifton Beach del centro de Cairns?

Este departamento está a 20 km de Cairns.

Opiniones de 2 Bedroom 2 Bathroom Beachfront Apartment in Clifton Beach

Opiniones

10

Excepcional

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 6 de 6 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 0 de 6 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 0 de 6 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 6 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 6 opiniones

10/10

Limpieza

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

kerri b.

Le gustó: Limpieza, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
The apartment was in an excellent location; walking distance to Palm Cove but in a quieter area. We enjoyed being so close to the beach and the weather was fantastic.The apartment was well appointed and we enjoyed our stay.
Se hospedó 8 noches en julio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Liz H.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great stay, thoroughly enjoyed it!

Easy process! Able to walk to Palm Cove!
Se hospedó 3 noches en julio de 2021
Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

Kate L.

Piece of paradise

Rating Details: The property manager was very helpful. The vacation rental was spotless. I was very happy with the location. I was very satisfied with the condition of the vacation rental. Overall, I recommend this vacation rental. Reviewer Comments: Wonderful location, very clean and fabulously appointed. Highly recommend
Se hospedó 3 noches en junio de 2021
Opinión verificada

10/10 Excelente

Gavin R.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Outstanding location right on the beach

This beautiful two bedroom apartment was a dream to stay in. I have never seen such a well equiped kitchen with every utensil needed to prepare your own meals. The apartment was spotless and very well managed. The letting agent was happy to provide an early check in and a late check out at no extra charge. I would definately stay at his property again.
Se hospedó 4 noches en julio de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Geoff M.

Se hospedó 3 noches en agosto de 2025