Royal Chetan Inn

Propiedad de 2.5 estrellas
Hotel con una ubicación ideal para conocer Bhubaneshwar

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Royal Chetan Inn

Lobby
Recepción
Suite de lujo, balcón, vista a la ciudad | Wifi gratis
Suite de lujo, balcón, vista a la ciudad | Área de sala de estar
Vista frontal de la propiedad

Servicios principales

  • Desayuno incluido
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Restaurante
  • Recepción 24/7

Explora la zona

Ver en el mapa
HIG-23, Bhubaneshwar, OD, 751016
  • Place, Buddha Jayanti Park
    ‪3 min a pie‬
  • Place, Ekamra Kanan
    ‪20 min a pie‬
  • Place, Universidad KIIT
    ‪18 min en auto‬
  • Airport, Bhubaneshwar (BBI-Biju Patnaik)
    ‪31 min en auto‬

Opciones de habitación

Suite de lujo, balcón, vista a la ciudad

  • Vista a la ciudad
  • 400 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Habitación doble Deluxe

  • 250 pies cuadrados
  • 3 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Información de la zona

Bhubaneshwar

Estancia en el centro de la ciudad.Si te hospedas en este hotel, estarás a 1 km de Buddha Jayanti Park y a 5 km de Infocity Square. Bahirangeshwar Siva Temple y Ashokan Rock Edict se ubican a 5 km.

Qué hay cerca

  • Buddha Jayanti Park - A 3 min a pie - 0.3 km
  • Ekamra Kanan - A 20 min a pie - 1.7 km
  • Infocity Square - A 11 min en auto - 3.0 km
  • Universidad KIIT - A 18 min en auto - 6.3 km
  • Templo Lingaraj - A 32 min en auto - 12.1 km

Medios de transporte

  • Mancheswar Station - 10 min en auto
  • Bhubaneshwar (BBI-Biju Patnaik) - 25 min en auto

Restaurantes

  • ‪Maha Chai - ‬A 3 min en auto
  • ‪Full Time Trader (Ftt) Café & Restaurant - ‬A 10 min a pie
  • ‪Citrus Cafe - ‬A 3 min en auto
  • ‪Café Coffee Day - ‬A 4 min en auto
  • ‪The Upper Story - ‬A 4 min en auto

Información de la propiedad

Royal Chetan Inn

Hotel con una ubicación ideal para conocer Bhubaneshwar
Hay un restaurante en las instalaciones, además de una cafetería. Todos los días se sirve un desayuno gratuito y cada noche se ofrece una recepción de cortesía organizada por la dirección. El acceso wifi en las áreas comunes es gratis. En Royal Chetan Inn, las instalaciones incluyen también café o té en un área común y servicios de concierge. Dispone de estacionamiento gratuito.

Este hotel en Bhubaneshwar permite fumar en ciertas áreas.

  • 32 habitaciones
  • Desayuno gratis con opciones de la cocina local
  • Desayuno incluido
  • Detalle de bienvenida gratuito
  • Café o té en las áreas comunes
  • Servicio de recepción las 24 horas
  • Resguardo de equipaje
  • Servicios de concierge
  • Áreas designadas para fumadores
  • Lockers disponibles
  • Restaurante
Royal Chetan Inn tiene 32 opciones de hospedaje. Este hotel en Bhubaneshwar ofrece acceso a wifi gratis con una velocidad de 250+ Mbps (ideal para 3 a 5 personas o hasta 10 dispositivos). Se proporciona servicio de limpieza previa solicitud.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Velocidad del wifi en las habitaciones: 250+ Mbps (ideal para 3 a 5 personas o hasta 10 dispositivos)
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno típico de la gastronomía local incluido disponible todos los días de 07:30 a 10:30
  • 1 cafetería/café
  • 1 restaurante
  • Café y té en áreas comunes
  • Detalle diario gratuito de bienvenida organizado por la dirección

Facilidades para personas con discapacidad

  • Sin elevador

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 13:00. Fin de check-in 11:30
Check-in fuera del horario establecido sujeto a disponibilidad

Check-out

Check-out antes de las 12:30

Instrucciones especiales de check-in

El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Personal de recepción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.

Formas de pago

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un profesional inmobiliario, quien la ofrece como parte de su profesión o negocio. Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades. Esta propiedad acepta Visa, tarjetas de crédito y efectivo.

Número de registro de propiedad: TL22112302451

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está Royal Chetan Inn del aeropuerto?

Royal Chetan Inn queda a 10.6 km (25 min en auto) de Bhubaneshwar (BBI-Biju Patnaik), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Royal Chetan Inn?

Al 3 jul. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Royal Chetan Inn el 11 jul. 2026 serán a partir de $20, con impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿Royal Chetan Inn tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Royal Chetan Inn no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Royal Chetan Inn ofrece desayuno incluido?

Royal Chetan Inn ofrece desayuno de cocina local incluido todos los días de 07:30 a 10:30.

¿Hay un casino en Royal Chetan Inn?

No, no hay casino en este hotel.

¿A qué hora es el check-in en Royal Chetan Inn?

Inicio de check-in: 13:00. Fin de check-in: 11:30.

¿Hay estacionamiento gratis en Royal Chetan Inn?

Este hotel ofrece estacionamiento gratis.

¿Hay alberca en Royal Chetan Inn?

Royal Chetan Inn no tiene alberca.

¿Royal Chetan Inn tiene restaurante?

Sí, hay un restaurante en las instalaciones.

¿Hay un spa en Royal Chetan Inn?

No hay servicios de spa disponibles en este hotel.

¿Qué tan cerca está Royal Chetan Inn del centro de Bhubaneshwar?

Royal Chetan Inn está a 3 km de Bhubaneshwar.